14.08.2018

Обслуживание управления паролями LastPass взламывается

lastpass

По окончании утечки данных LastPass (то, которое не просит никаких пользовательских данных, было похищено), специалисты по безопасности дискуссируют достоинства и риски применения менеджеров паролей.Как обслуживание управления паролями, LastPass разрешает пользователям иметь один основной пароль, что снабжает доступ к многократным сайтам. …

Где доктор? Следующее поколение хирургические роботы

доктор

Поскольку управляемые врачами роботы обычно оперируют пациентов в большинстве крупнейших больниц, робот следующего поколения мог устранить удивительный элемент из того сценария – доктор.Технико-экономические обоснования, проводимые биоинженерами Университета Дюка, продемонстрировали, что робот – без любой человеческой помощи – может определить местонахождение искусственного, или призрачного, поражения в моделируемых человеческих органах, ведите устройство к поражению и возьмите многократные образцы во время единственной процедуры. …

Первый компьютер Apple продан с аукциона за 400 тыс. евро (ФОТО)

компьютер

Apple I 1976 года, первый компьютер с клавиатурой и экраном, был создан Стивом Возняком, учредителем компании Apple. Аналогичных компьютеров с процессором MOS 6502 с тактовой частотой 1 МГц и 4 кбайт оперативки с возможностью расширения до 48 кбайт было произведено около 200 штук.Напомним, что продажи модели Apple I постоянно пользуются на аукционах повышенным спросом. …

Число интернет-абонентов в Украине выросло с начала года на 11%

украине

Проникновение интернета в Украине еще далеко от уровня развитых государств, и число абонентов увеличивается стремительными темпами – более 10% за шесть месяцев.Согласно данным Национальной работы статистики, в начале года в Украине было 4 млн 178 тыс. интернет-абонентов (3 млн 821,4 тыс. домашних).Число абонентов сети интернет в Украине увеличилось за I полугодие на 11,2%, составив на 1 июля 2012 года 4 млн 646,4 тыс. …

Google поймали на постоянной слежке за всеми пользователями

Сервисы Google записывают историю расположения обладателя смартфона, даже в том случае, если тот отключил эту функцию в настройках конфиденциальности. На странице помощи Google указано, что пользователи смогут в любую секунду отключить историю передвижений, но кое-какие фирменные приложения продолжат машинально сохранять эти с отметкой о времени без разрешения.

Исследователи отмечают, что Google записывает данные о местонахождении пользователя в тот момент, в то время, когда он открывает приложение «Карты». Автоматические ежедневные обновления погоды на Android-смартфонах совершенно верно определяют, где находится обладатель устройства. Помимо этого, отдельные запросы в поисковике, каковые по большому счету не связаны с расположением, смогут совершенно верно определять долготу и широту пользователей и сохранять ее в учетной записи. …

Блог Бизнесмена