17.08.2018

Контрастные вещества отображения требуют нового предупреждения против нефрогенного системного риска фиброза

контрастный

Основанные на гадолинии контрастные вещества (GBCAs) должны нести новые предупреждения на этикетках, сообщающих о риске нефрогенного системного фиброза (NSF), потенциально смертельного кожного заболевания, объявило Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). Magnevist, Omniscan и Optimark будут описаны как неподходящие для использования среди пациентов с хронической тяжелой болезнью почек или острым повреждением почки. …

Фиброз – планирование для микроРНК 21 мая обладает терапевтическим преимуществом

фиброз

Фиброз является вредным наращиванием чрезмерной волокнистой ткани, приводящей к рубцеванию, и в конечном счете, потеря функции органа. Несмотря на то, что это может влиять на любую ткань и органную систему, это наиболее распространено в сердце, печени, легком, брюшине и почке. Фиброзная рубцовая ткань состоит из внеклеточных матричных белков, таких как коллаген типа 1, протеогликаны и фибронектин. …

Универсальные статины могли спасти Государственную службу здравоохранения Англии? 2 миллиарда более чем 5 лет

статины

В сообщении в британском Медицинском Журнале говорится, что Государственная служба здравоохранения Англии могла спасти сверх? 2 миллиарда за пятилетний период, если предписания были переключены на универсальные статины.

(Статины являются гипохолестеринемическими средствами),Сообщите об авторах, Джеймсе Муне и Ричарде Богле, обоих главных врачах, скажите, что статиновые предписания повышались на 30% каждый год в Англии в течение нескольких лет – они стоят Государственной службе здравоохранения? 738 миллионов в 2004. …

Понимание листков информации о медицине

листок

Вы можете считать само собой разумеющимся, что информационные листки пациента, все же позади этих безвредных небольших листков бумаги жадно ели упаковку лекарственного средства, находится темное море противоречия и неуверенности.Существует восхитительная ирония в Европейской комиссии (EC), становящейся опекуном понятной маркировки через континент. …

Dapagliflozin повышает риск груди и рака мочевого пузыря в пациентах диабета

dapagliflozin

Экспериментальное лечение диабета – dapagliflozin – как находили, повышало риск развивающейся груди и рака мочевого пузыря, исследователи явились в американскую встречу Ассоциации Диабета, Сан-Диего, Калифорния.Фармацевтические фирмы, Bristol-Myers Squibb и Astra Zeneca изучают dapagliflozin как потенциальное лечение для диабета 2 типа. …

Блог Бизнесмена