17.09.2018

Компания Google оштрафована на 22,5 млн долларов за несоблюдение приватности данных пользователей

компания

Гугл применяла технические приемы для размещения на компьютерах визитёров веб-сайтов особых файлов (cookie), благодаря которым возможно отследить историю интернет-активности пользователя, в обход настроек приватности Safari.Так, ведомство, защищающее интересы потребителей, официально подтвердило достижение сторонами согласия относительно условий урегулирования конфликта. …

Безопасные сканеры аэропорта, при работе должным образом

Быть просмотренным в аэропорту сканером тела испускает такую крошечную сумму радиации, что нет никакой угрозы здоровью, пока машина работает должным образом, Питер Рез, профессор Физики, заявляют в Университете штата Аризона.Возможности получения опасного для жизни рака являются приблизительно 1 в 30 миллионах, добавил Рез. …

У астматических детей были дефициты функции легкого как у новорожденных

Согласно новому исследованию от исследователей в Дании, изданной онлайн перед публикацией печати в американском Журнале американского Грудного Общества Респираторной медицины и Реаниматологии, дети, заболевающие астмой к тому времени, когда им семь лет, имеют дефициты в функции легкого и увеличили бронхиальную реактивность как новорождённые. …

У больных аллергией есть более низкий риск опухолей головного мозга

Новое исследование добавило к растущему корпусу данных, подразумевающему, что существует связь между аллергиями и снизила риск серьезного типа рака, начинающегося в мозгу.Согласно этому определенному исследованию, изданному в Журнале Национального Онкологического института, сниженный риск, кажется, более силен среди женщин, чем мужчины, однако у мужчин есть более низкий риск опухоли с определенными аллергиями. …

Сканер мозга FMRI читает побуквенные мысли

Ученые нашли способ использовать fMRI сканирования головного мозга, чтобы прочитать мысли, побуквенные в режиме реального времени. Они предполагают, что их «просматривающий мозг спеллер» имеетпотенциал для помощи парализованным людям, которые не могут двигаться или говорить, такие как те с так называемой «бодрствующей комой», чтобы разговаривать. …

Блог Бизнесмена