06.02.2019

Медики успешно завершили первую фазу испытаний вакцины от малярии

медик

Ученые сделали вакцину от малярии, главным компонентом которой помогают сами паразиты, не способные к делению. Реализация аналогичной идеи сложна тем, что выращивать таких плазмодиев нереально, и их приходится добывать из внутренностей комаров.

Роберт Седер из Национального инфекционных заболеваний и института аллергии в Бетесде (США) и его коллеги создали вакцину от малярии, главным компонентом которой помогают сами паразиты, не способные к делению. …

Использование галлюциногена ‘не увеличивает риск для проблем психического здоровья’

Анализ данных, обеспеченных 135 000 рандомизированно отобранных участников – включая 19 000 человек, использовавших препараты, такие как LSD и волшебные грибы – находит, что использование психоделии не увеличивает риск получения психических проблем со здоровьем. Результаты издаются в Журнале Психофармакологии. …

Туманность новатора OpenStack прекращает операции: в беде OpenStack?

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: компания, основанная соучредителем какое количество (и прошедший CTO NASA), разорилась; что случилось, и это показывает, что OpenStack в целом в неудаче?В первом видео интервью я когда-либо делал с Кемпом, что был в 2012, он растолковал, как OpenStack мог быть среди основных вкладов в человечество, которое когда-либо делал NASA. …

Умер Донатас Банионис

банионис

Актер за продолжительную творческую карьеру создал более 100 образов в театре и сыграл более чем 50 ролей в кино.Он снялся более чем в 50 фильмах. Среди самых известных его работ "Никто не желал умирать" (1965), "Солярис" (1972), "Бегство мистера Мак-Кинли" (1975).

Актер, отмечавший в апреле 90-летний юбилей, умер в поликлинике. …

Полнота YouTube односторонних видео антивакцинации

Если Вы ищете информацию о вакцинах, YouTube может предоставить Вам некоторых, но большая часть его будет односторонней, видеозапись антивакцинации, содержащая провокационные и сильные сообщения.Исследователи из университета университета Торонто и Йорка, и в Канаде, посмотрели на 153 видео YouTube о вакцинации и иммунизации. …

Блог Бизнесмена