16.04.2019

Установлены настоящие строители Стоунхенджа

Интернациональная группа исследователей из америки и Англии пришла к выводу, что строители Стоунхенджа были уроженцами Средиземноморья. Об этом информирует канал Скай ньюз.

Исследователи проанализировали ДНК останков людей, живших в окрестностях Стоунхенджа 4-5 тысяч лет назад, и нашли генетическое сходство с теми, кто жил на Турции и территории Греции, а после этого в Португалии и Испании. Эксперты уверены в том, что около шести тысяч лет назад переселенцы прибыли в Англию по окончании того, как пересекли Средиземное море с востока на запад. На острове они поменяли собой популяцию охотников-собирателей и основали первые фермерские хозяйства. …

Pendemrix, вакцина против свиного гриппа, получает положительное мнение от европейских регуляторов

Pendemrix, пандемия кандидата (H1N1), свиной грипп adjuvanted вакцина получил положительное мнение от CHMP (европейский Комитет по Лекарственным продуктам для Человеческого Использования) – вакцина, обозначен для защиты от пандемического гриппа (свиной грипп) H1N1 2009.Доза будет состоять из 3.75ug антиген пандемии (H1N1) напряжение гриппа 2009 года и составляющая собственность полезная система GSK AS03. …

Почему изменяют Ваши собственные гены, когда Вы можете одолжить чей-либо?

Это был основной принцип развития больше века, что растения и животные могут адаптироваться генетически способами, помогающими им лучше пережить и воспроизвести.Теперь, в газете, которая будет издана в журнале Science, биолог Университета Рочестера Джон Джэенайк и коллеги документируют ясный пример нового механизма для развития. …

Судья отклоняет человеческое исследование эмбриональных стволовых клеток юридический вызов финансированию

Американский Окружной судья Ройс Лэмберт отклонил юридический вызов NIH (Национальные Институты Здоровья) финансирование для человеческого исследования эмбриональных стволовых клеток. Судья поддержал законодательство федерального правительства – это замечено как победа для администрации Обамы.Год назад судья Ройс Лэмберт прекратил финансировать на человеческом исследовании эмбриональных стволовых клеток, впоследствии полностью измененном американским апелляционным судом в апреле 2010. …

Почему мы висим на товары, которые больше не полезны

Люди, чувствующие себя более безопасными в получении любви и принятия от других, помещают меньше денежной стоимости на свое имущество, согласно новому исследованию из университета Нью-Гэмпшира.Исследование проводилось Эдвардом Лемеем, доцентом психологии в UNH, и коллегами в Йельском университете.

Исследование представлено в Журнале Экспериментальной Социальной Психологии в статье «Heightened interpersonal security diminishes the monetary value of possessions». …

Блог Бизнесмена