29.07.2019

Бактерии MDR-AB, найденные в 48% всех комнат пациента

Новое исследование показало, что Лекарственно-резистентный Ацинетобактер baumannii (MDR-AB) был найден в почти половине (48%) комнат пациентов, кто был заражен или колонизирован с микробом. Отчет опубликован в ноябрьской проблеме американского Журнала Инфекционного контроля, официальной публикации Ассоциации для Профессионалов в Инфекционном контроле и Эпидемиологии (APIC). …

Риски курения – независимо от социального класса и пола

Новое исследование, изданное на bmj.com, показывает, что у некурящего рабочего класса есть более длинная продолжительность жизни, чем курящий богатый профессионал того же пола.Курение является главной причиной медицинского неравенства, не социальным положением, согласно этому исследованию продолжительных действий курения для мужчин и женщин. …

В США впервые проверили безопасность электрокаров

Nissan Leaf

Страховой университет дорожной безопасности США (IIHS) опубликовал результаты первого в Северной Америке краш-теста электромобилей. В изучении участвовали модели Шевроле Volt и Nissan Leaf, каковые взяли наивысшую оценку безопасности – Top Safety Pick.Для того, чтобы получить награду Top Safety Pick машинам нужно продемонстрировать большие результаты во фронтальном и боковом столкновениях, и при ударе позади и в опробовании, имитирующем переворот. …

Синтез белка учился в стволовых клетках впервые

Новый прорыв в исследовании стволовых клеток произошел, благодаря ученым из Детского Научно-исследовательского института Медицинского центра в UT Юго-западный Медицинский центр в Далласе, Техас.Исследователи утверждают, что синтез белка – существенный биологический процесс – может быть изучен во взрослых стволовых клетках. …

Блог Бизнесмена