13.09.2019

Во Франции установлено самое быстрое в мире интернет-соединение

франции

Новая разработка так именуемого фотонного двигателя разрешает передавать данные со скоростью 400 гигабайт в секунду – беспрецедентный в мировых масштабах показатель.Цена интернет-доступа наряду с этим подниматься не будет, обещает оператор. Оптоволоконная линия протяженностью 450 км соединила два города: Лион и Париж. …

Короткая дневная дремота могла улучшить память пятикратным, исследование находит

Мы все были там; чувствует ли в классе в школе или встрече на работе, иногда это, как будто наш мозг просто сдается и покидает здание. Но согласно новому исследованию исследователей из Саарландского университета в Германии, короткая дневная дремота могла значительно повысить интеллектуальную мощь.Дневная дремота приблизительно 45-60 минут могла улучшить изучение и память пятикратным, исследователи предлагают. …

Kia Optima получила пять звезд от NHTSA

optima

По окончании звания "Top Safety Pick" от IIHS, Kia Optima 2011 продолжает с фуррором проходить тесты и различные тесты. Заключительным стало получение пятибалльной оценки от NHTSA.Optima 2011 предлагает разное стандартное оборудование совокупностей безопасности, включая шесть подушек безопасности, активные подголовники, ремни безопасности с преднатяжителями, совокупность мониторинга давления в шинах, ABS, ESC, TCS, BAS и HAC. …

Microsoft Prepares Skype для бизнес-запуска

skype

Прощайте, Lync. Микрософт производит предварительный просмотр собственной переименованной коммуникационной платформы предприятия, так как она приближается к выпуску.Как часть трансформации Skype в основное корпоративное приложение, Микрософт начала откалывать в технических барьерах между Skype и Lync. …

Курильщики с генной мутацией BRCA2 ‘увеличили риск рака легких’

Известно, что мутации в генах BRCA увеличивают риск женской груди и рака яичника. Но впервые, исследователи от Института Исследований рака в Великобритании обнаружили связь между курильщиками с генной мутацией BRCA2 и повышенным риском рака легких.

Согласно американскому Противораковому обществу, приблизительно 224 201 американец получит диагноз рака легких в этом году. …

Блог Бизнесмена