11.10.2019

Нобелевский лауреат предсказал миру технологический кризис

лауреат

Технологическим прогрессом последних 40 лет мир обязан холодной войне между США и СССР, которая заставляла инвестировать в фундаментальные изучения. Отсутствие так же важных рисков сейчас заставляет правительства сворачивать исследовательские программы.

Гейм взял Нобелевскую премию в области физики в 2010 году совместно со своим бывшим сотрудником Константином Новоселовым. …

Общественное раскрытие результатов клинического испытания должно быть обязательным, Канада

Расследование в CMAJ (канадский Журнал Медицинской ассоциации) сообщает, что согласно закону, здоровье Канада не предотвращена от публично разоблачающей информации о безопасности и эффективности от клинических испытаний, фармацевтических препаратов, биопрепаратов и медицинских устройств и должна быть более прозрачной. …

Изменение климата является ‘медицинским тяжелым состоянием’, в докладе предполагается

Новый доклад показал, что изменение климата могло иметь катастрофические последствия для здравоохранения, и непосредственно и косвенно. Борьба с изменением климата, однако, представляет самую большую общую медицинскую возможность века.

Отчеты комиссии, что сокращение выбросов углерода хорошо не только для планеты, но и для общего здоровья также. …

Ключевой белок позволяет невроцитам восстанавливать

Способность невроцитов восстановить полагается на ключевой белок, предложенный ученых из Университета штата Пенсильвания вСША, кто столкнулся с неожиданным открытием, когда они смотрели в сильно травмированных нейронах. Они надеются, что их обнаружение будетпомогите другим исследователям искать новое лечение для заболевания нервов или повреждения. …

Муковисцидоз: исследование дрожжей может обратиться к первопричине

Дрожжи помогают заняться первопричиной муковисцидоза – заканчивающаяся болезньот дефектных ионных каналов. Новое исследование показывает, как маленькая молекула может занять место отсутствиябелок в дрожжевых клетках с дефектными ионными каналами, позволяя им работать снова.Большинство случаев муковисцидоза диагностировано возрастом 2. …

Блог Бизнесмена