18.12.2019

Снимки компьютерной томографии лучше, чем рентген грудной клетки для выживания рака легких

Снимки компьютерной томографии спирали низкой дозы связаны с на 20,3% меньшим количеством смертельных случаев от рака легких по сравнению с рентгеном грудной клетки, объявил NCI (Национальный Онкологический институт). КТ (компьютерная томография) устройства в состоянии идентифицировать рак легких в более ранней стадии, чем Рентген. …

ЕС, чтобы голосовать по продовольственным этикеткам светофора

Члены Европейского парламента должны голосовать сегодня, во вторник, на том, дать ли свободу действий к новым продовольственным предложениям по маркировке,включая систему «светофора» на передней стороне упаковки пищевых продуктов, которая показала бы, с красным, янтарным или зеленым кодексом, в каждом случае,сколько жира, насыщенного жира, соли и сахара продукт содержит, и таким образом дайте потребителям способность сделать здоровый выбор блюдсразу. …

Начался эксперимент по захоронению углекислого газа в базальте

базальт

Предварительные математическое моделирование и лабораторные эксперименты продемонстрировало, что за 10-15 лет базальт поглотит приблизительно 20-25 процентов закачанного углекислого газа, но эти оценки ученые собираются проверить на примере настоящих скважин.Обрисовываемый опыт сейчас есть одним из двух проектов, призванных отыскать решение проблемы захоронения парниковых газов в базальтовых породах. …

Соблюдение рекомендаций обследования на рак ободочной и прямой кишки – исследование

Исследование, изданное в проблеме 9 апреля Архивов Терапии, показывает, что пациенты, менее вероятно, пройдут скриннинг рака ободочной и прямой кишки, если их врачи только рекомендуют колоноскопию, по сравнению с пациентами, которым рекомендуют перенести фекальное исследование на скрытую кровь (FOBT) или пациентов, которым дают выбор между колоноскопией или FOBT. …

Идентификация типа рака легких лучше с меньшим количеством инвазивного метода

Менее инвазивный метод определения стадии подозреваемого NSCLC (немелкоклеточный рак легких) приводит к меньшему количеству ненужных хирургических вмешательств и побочным эффектам, идущим с ними, и, кажется, более эффективен также, исследователи из Лейденского университета Медицинский центр, Нидерланды, отчет в ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ (Журнал американской Медицинской ассоциации) на этой неделе. …

Блог Бизнесмена