06.04.2020

H7N9 убил одну треть госпитализированных пациентов

Вирус гриппа H7N9 убил более чем одну треть пациентов, госпитализированных с инфекцией, написали эксперты в Скальпеле.Исследование, проводимое исследователями в китайском Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в Пекине, Китай, и университете Гонконга, обеспечивает первые оценки профиля серьезности вируса. …

Три исследования эффективности вакцины H1N1 и отчета о безопасности, что одна доза необходима для взрослых и два для детей

Три статьи издали Онлайн Сначала, и в предстоящем выпуске Скальпеля сообщают о заключениях трех исследований из США, Китая и Венгрии. Они показывают, что одна доза вакцины против гриппа H1N1 должна дать взрослым достаточную защиту от инфекции.

Две дозы могли требоваться для детей в возрасте менее чем 9 лет в исследовании США или менее чем 12 лет для китайского исследования. …

Риски документа исследований, связанные с общими подавляющими кислоту лекарствами

Ингибиторы протонной помпы, лекарства, подавляющие кислоту в желудке, кажется, связаны с переломами у женщин после менопаузы и бактериальными инфекциями во многих пациентах, и более высокие дозы больше не кажутся полезными для лечения кровоточащих язв, согласно ряду отчетов в проблеме 10 мая Архивов Терапии, одного из журналов JAMA/Archives. …

Познавательное ухудшение ‘связалось с более высоким риском инсульта’

Исследователи из США, Тайваня и Южной Кореи находят, что риск будущего инсульта на 39% выше среди пациентов с познавательным ухудшением, чем те с нормальной познавательной функцией, согласно новому исследованию, изданному в Канадском журнале медицинской ассоциации (CMAJ).Познавательное ухудшение располагается от умеренного до тяжелого. …

Блог Бизнесмена