20.07.2020

Ученые создали окно, пропускающее воздух, но не шум

окно

Метаматериал рекомендован не для полной шумоизоляции, а для отсечения волн определенных частот.Ученые предполагают, что их изобретение возможно будет применять для отсечения нежелательных звуков в общей шумовой картине. Например, в случае если какие-то высокие звуки мешают наслаждаться шумом моря, такое окно может "вырезать" их и покинуть лишь шум моря. …

Препараты рака простаты, агонисты GnRH, связанные с риском диабета и болезни сердца

Тип лекарственного средства, данного мужчинам с раком простаты, названным GnRH (выпускающий гонадотропин гормон), агонисты были связаны с более высоким риском развивающегося диабета, инсульта или болезни сердца, и таким образом должны иметь новые предупреждения на своих этикетках, заявило американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). …

Болезненные процедуры, часто выполняемые без обезболивающего на новорожденных в ПИТ

Новорожденныев интенсивной терапии переносят много процедур, связанных с больюи стресс и многие из этих процедур выполняются безлечение или терапия, чтобы облегчить боль, согласно исследованиювыпущенный 7 июля 2008 в ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ.Согласноавторы этого исследования, это могло спровоцировать развивающиеся проблемы. …

Почему мужские носы больше, чем женский

Это долго предполагалось, что по сравнению с женщинами, у мужчин естественно большие носы. Теперь, новое исследование от исследователей в университете Айовы подтверждает, что это верно – заявление, чем в среднем, мужские носы на 10% больше, чем женские носы.По словам следователей, проанализировавших размер носа в европейском населении, различием в размере является результат различного телосложения между обоими полами, вместе с различными энергетическими потребностями. …

Птичий грипп, подтвержденный в Бангладеш, сказал КТО

бангладеш

Свободные лабораторные опробования подтвердили, что у 16-месячного мальчика в Бангладеш, сейчас восстановленного, были птичий грипп, представительВОЗ (WHO) заявила ранее сейчас в пятницу.

Но бангладешские органы здравоохранения мистифицированы относительно того, как мелкий мальчик заразился вирусом, по причине того, что он живет в хорошо населенной области трущобыВ соответствии с бангладешским официальным данным, о которых информирует BBC, отбор стал причиной утратам всего 60 миллионов долларов и больше чем 1,5цыплята, сказало Агентство Рейтер. …

Блог Бизнесмена