03.08.2020

Метформин лучше и более безопасный, чем большинство других лекарств от диабета

Много обычно прописываемых лекарств для пациентов с типом 2 диабета могут быть намного менее эффективными при предотвращении сердечно-сосудистого заболевания и смерти, чем оральный метформин, датские исследователи показали в европейском Сердечном Журнале на этой неделе. Препараты диабета, такие как glimepiride, glibenclamide (США, Канада: glyburide), известный, поскольку ISs (средства, усиливающие секрецию инсулина) обычно предписывались в течение многих десятилетий. …

Поведенческое вмешательство помогает более бедным пациентам получить контроль массы тела

более

Рискованная, социально-экономически находящаяся в невыгодном положении несколько страдающих ожирением больных, думается, достигла скромной утраты веса и улучшила контроль давления крови методом визита поведенческой интервенционной программы. Изучение издается Онлайн Сперва в Архивах издания JAMA Терапии. …

В Facebook появится кнопка “Хочу”

facebook

Кроме этого в Facebook тестируется и кнопка Collect ("Собрать"), собирающая товары в блок Products ("Продукты"), видимый лишь приятелям пользователя. Совместно эти две кнопки составят новую функцию Collections.Ежемесячная аудитория Facebook образовывает около миллиарда пользователей. …

Исследователи точно определяют, где человеческий мозг хранит время и место воспоминаний

Впервые, исследователи из Университета штата Огайо обнаружили, где человеческий мозг хранит время и место воспоминаний.Исследователи нашли, что левый предшествующий гиппокамп дает ‘полную картину’ времени и место воспоминаний.Ведущий автор За Sederberg, доцент психологии в штате Огайо и коллеги нашли, что часть гиппокампа мозга ответственна за держание информации «когда и где» воспоминаний. …

Южноазиатский предел уровня ожирения должен быть понижен

Исследователи из Лестерского университета издали основное исследование в PLoS Один, журнал Публичной библиотеки Науки, призвав к перерасчету уровней ожирения среди выходцев из Южной Азии. Исследователи от Наук Министерств здравоохранения университета и Сердечно-сосудистых Наук обсуждают случай, чтобы пересмотреть пункт, в котором выходцы из Южной Азии должны быть классифицированы как страдающие ожирением. …

Блог Бизнесмена