Кто такой уролог? Что делают урологи?

уролог

Уролог есть доктором, специализирующимся на заболеваниях мочевых дорог и мужской репродуктивной совокупности. Это может включать болезни, воздействующие на мочевой пузырь, уретру, мочеточники, почки и надпочечники, наровне с эпидидимисом, участником, простатой, яичками и семенными пузырьками специфично в мужчинах 1Цистэктомия: частичное либо полное удаление мочевого пузыря. Чаще всего применяемый, дабы лечить рак мочевого пузыря, цистэктомии смогут кроме этого быть выполнены, дабы лечить травматические повреждения либо неврологические расстройства и дефекты, воздействующие на мочевую совокупность 24В то время, когда видеть уролога

Неспециализированные процедуры performed22Пересадка почки: операция совершила, дабы заменить почки, не функционирующие подобающим образом с делающим пожертвованным. Лишь единственная рабочая почка требуется, дабы заменять две неудавшихся почки, означая, что почки смогут быть обеспечены живущими донорами 28

Вазектомия: форма мужского контроля над рождаемостью, при помощи чего уролог разрезает и изолирует несущие сперму трубы в гениталиях. Это – несложная процедура, которая возможно выполнена в клинике под местным обезболивающим. Вазектомия, как полагают, есть постоянной формой контроля над рождаемостью, не обращая внимания на то, что в некоторых случаях уролог возможно в состоянии всецело поменять процедуру 42Не случившиеся яички: кроме этого именуемый крипторхизмом, не случившееся яичко есть самый распространенной генитальной патологией в мужчинах.

Примерно 4% мужчин рождаются с условием. В обычном развитии яички формируются в брюшной полости и спускаются в мошонку до рождения. В случае если один либо оба не спускаются, производство спермы возможно ухудшено, и риск травмирования намного выше 19Нефрэктомия: операция совершила, дабы удалить все либо часть почки, почти всегда выполненной, дабы лечить рак почек либо удалить без шуток поврежденные почки.

Эта процедура возможно выполнена через открытый либо лапароскопическое (замочная скважина) хирургия 29Заболевание Пейрони: нарушение, при помощи чего волокнистый слой рубцовой ткани начинается ниже кожи участника. Данный рост воздействует на эректильную ткань, приводя к изгибу либо изгибу в участнике на протяжении эрекции, которая может причинять боль и привести к трудностям с половым общением 17В 2013 в Соединенных Штатах были примерно 9 500 урологов.

Это число было спроектировано, дабы упасть на 7 500 к 2020. Это, как полагают, стареющая специальность; в 2012 44% урологов были в возрасте выше 55, 18% были в возрасте выше 65, и 8% были в возрасте выше 70.2В то время, когда видеть урологаУрологи лечат условия с медицинским управлением либо хирургией, зависимо от природы условия, представленного им.

Потому, что урология почти всегда классифицируется как хирургическая специальность, существует неудивительно много разных процедур, каковые большая часть урологов может выполнить при необходимости.Каменное лечение: с камнями в почке и мочеточниках возможно иметь дело несколькими разными методами. Звуковые волны смогут быть использованы в процедуре, названной экстракорпоральной литотрипсией ударной волны. Громадные камни смогут быть удалены из почки с открытой хирургией, названной подкожной нефролитотомией.

Мелкие камни смогут быть удалены посредством количества, названного уретероскопом 40Тестикулярная хирургия: существует пара процедур, включающих в большинстве случаев выполняющиеся яички.

Репарации водянки оболочек яичка включают дренирование составной жидкости со всех яичек. Хирургия варикозного расширения вен семенного канатика включает сообщение прочь поврежденных вен, дабы перенаправить ток крови к более здоровым венам. Орхэктомия есть удалением одного либо обоих яичек, довольно часто как часть рака treatment.36-38Цистоскопия: диагностический анализ, при помощи чего уролог исследует внутреннюю часть уретры и мочевого пузыря посредством трубы с хрусталиком, названным цистоскопом.

Цистоскопы смогут кроме этого употребляться, дабы забрать образцы ткани и выполнить простые процедуры. Цистоскопия возможно выполнена как несложная амбулаторная процедура либо как стационарная процедура с неспециализированным анестезирующим средством 25,26Педиатрическая урология: лечение урологических неприятностей в пределах детей, каковые через чур сложны для неспециализированных педиатров либо урологов.Почечные камни являются жёсткими осадками, отысканными в мочеточниках и почках, складывавшихся из осадков минеральной и кислой соли.

Уролог qualifications1Женская урология: тазовые нарушения релаксации выхода и мочевая несдержанность.Дабы стать урологом в Соединенных Штатах, кандидаты закончат одобренную медицинскую школу и закончат программу резиденции урологии, берущую минимум 5 лет, дабы закончить, аккредитованный Советом по Аккредитации по Выпускнику Медицинское Образование (ACGME).Операция на простате: симптомы ДГПЖ смогут быть облегчены через разные формы хирургии.

Простатэктомия, лазерная хирургия и трансуретральная резекция простаты (TURP) смогут все быть выполнены, зависимо от здоровья больного, серьезности признаков, и формы и размера prostate.31-33мочеточниковые камни и Почка: мелкие, жёсткие осадки, сделанные из формы минеральных и кислых солей в почках, но, смогут состояться в Камни мочеточников 14, может оказывать влияние на мочеиспускание и причинять боль, рвота и тошнота 16Нейроурология: включает эректильную бессилие и дисфункцию, уродинамическую пациентов нарушений и оценку опорожнения.

Пересадка почки: почечные пересадки смогут требоваться по окончании почечной недостаточности.Эректильная дисфункция: в то время, когда член неспособен достигнуть достаточной ригидности, дабы всецело принимать участие в половом акте. Довольно часто, эректильная дисфункция есть симптомом предстоящей основной неприятности. Между 15 миллионами и 30 миллионами американцев, как оценивается, имеют эректильную дисфункцию 11

Трансуретральная резекция опухоли мочевого пузыря (TURBT): операция, применяемая для диагноза рака, лечения и определения стадийности. Применяя цистоскоп, уролог может удалить опухоли мочевого пузыря посредством богатого энергией электричества, лазера либо маленькой проводной петли 39Уретральное расширение: стриктура уретры может лечиться методом протяжения стриктуры посредством дилататоров, дабы увеличить уретру.

Это может кроме этого быть достигнуто посредством катетера и особого воздушного шара. Эта процедура должна быть повторена любой раз, в то время, когда стриктура снова появляется 41Относящийся к половому участнику протез: применяемый, дабы лечить эректильную дисфункцию, имплантаты смогут быть помещены в участнике урологом, дабы разрешить больному достигнуть эрекции. Эта процедура почти всегда рекомендуется, когда другие варианты лечения потерпели неудачу 30

Мужское бесплодие: сначала хирургическое исправление взятых и врожденных обструкций в пределах мужских гениталий.Больным советуют обратиться за советом уролога, если они испытывают какие-либо неприятности, воздействующие на их мочевую совокупность. Больные мужского пола должны кроме этого связаться с урологом относительно проблем с их репродуктивной совокупностью, ежегодными медицинский осмотрами простаты либо если они желают иметь вазектомию 43Инфекции мочевых дорог (UTIs): нередкая жалоба в дамах, пожизненный риск которых образовывает больше чем 50%.

UTIs довольно часто вызываются миграцией бактерий от пищеварительного тракта до уретры. Неспециализированные симптомы включают патологическое мочеиспускание, боль, несдержанность, тошноту, рвоту, лихорадки и озноб 21

Стриктура уретры: при помощи чего рубцевание уретры может сузить либо заблокировать путь мочи, вытекающей из мочевого пузыря. Стриктура уретры возможно позвана заразой, воспалением либо раной, приведя к мочевым симптомам, таким как болезненное мочеиспускание и сокращенные количества производства. Осложнения включают другие урологические условия, такие как инфекции 20 мочевых дорог и простатитНа протяжении данной программы резиденции 1 год должен быть совершён в общей хирургии, и 3 года должны быть совершены в клинической урологии.

Минимум 6 месяцев возможно ассигнован общей хирургии, урологии либо второй дисциплине, относящейся к изучению урологии. В течение последнего года обучения будут осведомлены кандидаты, потому, что старший/основной обитатель в урологии, будучи данным осуществлял контроль клиническую ответственность.Ниже перечень, включающий кое-какие самый распространенные процедуры, каковые урологи делают, либо в амбулаторном больном либо в стационарных параметрах настройки:

Хирургия несдержанности стресса: большая часть процедур, делаемых, дабы лечить несдержанность стресса, есть либо процедурами петли либо процедурами приостановки шейки мочевого пузыря. Петли употребляются, дабы поддержать уретру и хранить закрытым, и приостановки усиливают шейку и уретру мочевого пузыря, дабы не допустить их от провисания 34,35биопсии и Иссечение: удаление примера ткани либо поражений как часть диагностического процесса.

Зависимо от местоположения и размера области пример берется от, биопсии смогут быть совершены под местным либо неспециализированным анестезирующим средством как амбулаторный больной либо стационарная процедура 27Урология есть неизменно изменяющейся профессией, сначала из-за удач, сделанных к технологии. Обработки к эндоскопическим процедурам и применение хирургического микроскопа существенно увеличили варианты урологов. Лапароскопическая химиотерапия и хирургия изменяются, как лечение назначено, и лазерная терапия обещает стать неотъемлемой частью будущей урологической практики.

Выполняются неспециализированные процедурыОбрезание: удаление кожи от кончика участника. Эта процедура возможно выполнена по культурным и религиозным обстоятельствам, вместе с тем и по медицинским обстоятельствам, в случае если мужчина испытывает неприятности с отречением от кожи по головке 23Квалификации уролога

Увеличенная простата: кроме этого именуемый доброкачественной гипертрофией предстательной железы (BPH). Аффекты ДГПЖ примерно одна треть мужчин более чем 50,9 простата являются мужской железой, расположенной чуть ниже мочевого пузыря, окружая уретру.

При ДГПЖ разрастание клеток в центре железы заставляет уретру сжимать, мешая мочеиспусканию и мешая мочевому пузырю освобождаться 10Рак (мочевой пузырь, почка, простата, тестикулярная): рак простаты есть вторым самый распространенным раком в Соединенных Штатах с 233 000 новых случаев и 29 480 смертельными случаями, оцененными на 2014. Рак мочевого пузыря есть шестым самый распространенным раком в Соединенных Штатах с 74 690 новыми смертельными случаями 15 580 и случаями, оцененными на 2014. Урологи кроме этого лечат раковые образования в других органах, подпадающих под количество урологии 8В обзоре 2012 года 29 025 докторов, воображающих 25 разных медицинских изюминок, но, урологи, как обнаружили, были третьими самыми довольными их судьбами за пределами работы сзади докторов, практикующих дерматологию и ревматологию.

Урологи сказали о среднем рейтинге счастья 4,04 в масштабе 1-5 с 1 «весьма значениями» и недовольным 5 значением, «весьма радостными. «3Урология, изучение условий мочевых дорог и мужской репродуктивной совокупности, есть широкой областью.

Не обращая внимания на то, что это почти всегда относится как хирургическая специальность, урологи требуют знания вторых изюминок, таких как терапия и гинекология из-за громадного разнообразия клинических неприятностей, с которыми они должны иметь дело.Несдержанность: ненамеренная утрата контроля мочевого пузыря вызывается частью мочевой системной работы со сбоями.

Близко к 20 миллионам американцев, как полагают, испытывают мочевую несдержанность – 85% которого являются дамами 12Эректильная дисфункция есть урологическим условием, воздействующим где-нибудь примерно между 15-30 миллионами американцев.Простатит: зараза либо воспаление простаты (в противоположность разрастанию как при ДГПЖ) смогут привести к болезненному мочеиспусканию либо эякуляцию.

Простатит есть самый распространенным урологическим условием в мужчинах до 50. Случаи смогут быть острыми либо хроническими 18Урология почти всегда рассматривается как хирургическая специальность. Существует громадное разнообразие разных процедур, каковые делают урологи, таков количество урологии как область.

Конкременты: лечение камней, формирующихся в пределах почек и движущихся в мочеточники.Внутритканевой цистит / Болезненный синдром мочевого пузыря: хроническое воспалительное производство заболевания мочевого пузыря причиняет неудобство на переменных частотах и уровнях.

Не обращая внимания на то, что обстоятельство малоизвестна, считается, что распад в подкладочном мочевом пузыре мог быть связан с заболеванием 14Содержание данной статьи:Лечатся неспециализированные условияСледующий перечень условий почти всегда лечится урологами.

Обратите внимание на то, что данный перечень ни за что не есть исчерпывающим:Урологическая онкология: лечение раковых образований, таких как рак мочевого пузыря и рак простаты.Бесплодие: тогда как бесплодие в дамах почти всегда лечится гинекологами, мужское бесплодие лечится урологами.

Партнеры мужского пола, как оценивается, содействуют 40% случаев бесплодия в пределах пар. Условие возможно позвано повреждением мужских множества нарушений и половых путей спермы.

Одна треть случаев вызывается варикозными расширениями вен семенного канатика – увеличенная вена в мешке ниже участника 13Урологи лечат условия, воздействующие на мочевые пути в женщинах и мужчинах, и мужскую репродуктивную совокупность.

Врачи смогут просить сертификацию от американской Комиссии по Урологии (ABU) по окончании завершения их церемонии вручения дипломов. Дабы достигнуть сертификации, они должны закончить и пройти готовящуюся экспертизу и экспертизу сертификации.

Американская урологическая ассоциация (AUA) идентифицировала семь специализаций, включающих область урологии:Неспециализированные условия treated6Что такое урология?

Что такое урология? 4,5Пролапс мочевого пузыря: в то время, когда мышцы и ткани тазового дна больше не в состоянии поддержать органы в тазу, органы смогут понизиться от их простого положения.

И мочевой пузырь, это может оказывать влияние на уретру, прямую кишку, шейку, влагалище и матку. Это условие более распространено в дамах, чем мужчины и пересекает в дальнейшей специализации и область гинекологии, названной urogynecology.7

Из-за широкого количества, что охватывает урология, больные, видящие урологов, могли быть отнесены на специалистах в пределах вторых изюминок. Подобно, больной упомянул одного эксперта, может отыскать себя отнесенными на урологе, в случае если это лечившее условие вычисляют урологическим.


Блог Бизнесмена