Раду Поклитару ушел из детского музыкального театра на Подоле

театр

Поклитару покинул театр самостоятельно из-за чрезмерной загруженности. В должности директора его поменяет начальник проекта "ГогольFEST" Владислав Троицкий.Как сообщили в Главном управлении искусств и культуры Мэрии Киева, представление на назначение Владислава Троицкого уже готово, все нужные для этого документы собраны.

Она утвержает, что в пользу кандидатуры Троицкого говорит большой связи и театральный опыт за границей."Мы, сохраняя надежду что Владислав Троицкий возглавит театр, пригласили его", – поведала сайту начальник искусств управления и Главного культуры КГГА Светлана Зорина.Отметим, что Раду Поклитару управлял Киевский муниципальный оперный театр для юношества и детей с июня 2012 года.

"Мы сохраняем надежду, что ему удастся сохранить лучшее, что имеется в репертуаре театра, внести в творческий процесс поиск, опыт, привлечь в коллектив дирижёров и известных режиссёров. Мы ожидаем от Владислава Троицкого занимательные новаторские проекты", – отметила Светлана Зорина.

Согласно данным источников сайту, Поклитару должен был отказаться от должности в театре из-за большого количества и чрезмерной загруженности проектов, в которых он принимает участие.Худруком балета и Киевского театра оперы для юношества и детей назначен театральный режиссер, создатель фестиваля "Гогольфест" Владислав Троицкий.

Ранее занимавший эту должность Раду Поклитару покинул собственный пост самостоятельно.


Блог Бизнесмена