В Италии на фестивале показали фильм о движении против Путина в России – La Stampa

фильм

В фильме фигурируют деятели российской оппозиции, такие как Алексей Навальный, Ксения Собчак, Илья Яшин.В Италии на кинофестивале презентовали российский документальный , что ни в коем случае не продемонстрируют в Российской Федерации.

Лента "Срок" говорит о политическом движении против президента Владимира Владимировича Путина и его твёрдое подавление."Данный фильм постоянно производит одно да и то же чувство: кладбище мыслей", – сообщил один из авторов "документалки" Александр Расторгуев.Об этом информирует издание La Stampa. Документальный фильм снимался не для показа в кинотеатрах, а скорее для интернета.

1000 часов видео для его создания были отсняты на протяжении протестов и манифестаций против Путина в Российской Федерации. А в то время, когда авторы завершили упорядочивать его и разместили в сети, в первые же дни его взглянули более 300 тысяч людей.

Всего видео собрал 8 миллионов просмотров."Глядя на данный фильм сейчас, возможно заявить, что он ветхий, по причине того, что целый материал отснят годом ранее. Но мы создали платформу в сети, на которую любители и профессионалы смогут загружать собственные видео, дабы задокументировать события в Российской Федерации и поделиться ими", – сообщил Расторгуев на протяжении презентации фильма в Турине.

В фильме фигурируют известные деятели российской оппозиции. Среди них журналистка Ксения Собчак, фаворит либерального направления Илья Яшин, блогер Алексей Навальный. Помимо этого, в нем рассказывается о судьбе панк-группы Pussy Riot.Он кроме этого сказал, что снимая фильм, авторы ставили себе целью осознать, из-за чего Российская Федерация не имеет возможности стать свободной.

Это не первый антипутинский фильм, что сняли в Российской Федерации сейчас. Ранее поступила информация, что . Лента именуется "Левиафан" и говорит о борьбе россиянина против несправедливости и бюрократии. Кроме этого в текущем году на кинофестивале в Италии победил .


Блог Бизнесмена