В театрах Киева стартовал новый сезон

театр

Театр «Колесо», ТЮЗ на Липках, комедии и театр драмы на Левом берегу и другие театры приготовили для гостей и киевлян городка много интересных премьер.Киевский театр «Колесо» сначала собственного 25-сезона подготовил пьесу современного германского драматурга Роланда Шиммельпфеннинга «Золотой дракон», которая будет идти в каминном зале.Любопытно, что в новом сезоне 2012-2013 годов случится настоящий «парад юбилеев» театров . Так, собственный 85-летие отметит Киевский театр кукол, 35 лет исполняется Киевскому комедии и академическому театру драмы на левом берегу Днепра, 30-летие будут праздновать в Киевском муниципальном оперном театре для юношества и детей.Новый сезон 2012-2013 годов стартовал фактически во всех театрах Киева.

По этому случаю столичные театральные мастера приготовили для гостей и киевлян городка много занимательных премьер. Об этом информирует пресс-служба Киевской горадминистрации.Помимо этого, 25-летний юбилей со дня основания отметит: театр на Подоле, Киевский театр «Колесо», Киевская отвлечённая мастерская театрального искусства «Сузір’я», Киевский театр украинского фольклора «Берегиня», и театр пластической драмы на Печерске, 20 лет – Цыганский драмтеатр «Романс».

Помимо этого, Киевский отвлечённый театр на Подоле приглашает на собственные премьерные пьесы: театральный рассказ «Письмо Всевышнему» (Крима), лирическую комедию «Трио ми бемоль» (Ромер) и комедию «Полоумный Журден» (Булгакова).Кроме этого Киевский комедии и академический театр драмы на левом берегу Днепра предствляет три премьеры: современная комедия «Звонок из прошлого» (Крима), «Карнавал плоти» – спектакль-концерт по пьесе «Войцек» Г.Бюхнера и нетрадиционный спектакль по пьесе Лаузунд «Мягкотелость».

Киевский театр юного зрителя на Липках воображает три премьерных спектакля – «Призрак замка Кентервиль», (по мотивам рассказа Вручения Оскара Уайльда), «Сон в летнюю ночь» (Шекспир), «Не желаю быть собакой» (сказка-Куваева и приключение Белова).Киевская отвлечённая мастерская театрального искусства «Сузір’я» порадует зрителей в последних числах Сентября премьерой – эмигрантский мюзикл «Ниоткуда с любовью» (Бродский, Вертинский, Галич и др..).

В пресс-службе подчернули, что Киевский национальный театр оперетты в новом сезоне сделал собственный «ход к празднику» 15 сентября классическим гала-концертом. Репертуар театра пополнился двумя премьерами – «За двумя зайцами» (Лукашова и музыка Ильина) и «Цыганский барон» (музыка Штрауса).


Блог Бизнесмена