05.06.2023

Число погибших от вируса в Китае превысило 100 человек из-за распространения инфекции за границу

Во вторник Китай призвал своих граждан отложить зарубежные поездки, чтобы обуздать вирусную вспышку, унесшую жизни 106 человек, поскольку первые случаи заражения от человека к человеку были обнаружены за границей.

В то время как множество стран готовились к переброске своих граждан из эпицентра эпидемии, Япония и Германия сообщили о первых случаях заболевания, которые не были напрямую завезены из Китая. …

ВОЗ доводит глобальный вирусный риск до максимального уровня

Пассажиры в масках идут на работу в утренний час пик на вокзале Синагава в Токио

Всемирная организация здравоохранения в пятницу повысила свою глобальную оценку риска нового коронавируса до самого высокого уровня после того, как эпидемия распространилась на страны Африки к югу от Сахары и финансовые рынки резко упали. …

Приготовьтесь: исследование показывает, что люди могут использовать разные стратегии для подготовки к стрессу

Фрагмент фотографии Хосе Антонио Морсильо Валенсиано. Получено через Flickr.

Пилотное исследование, проведенное в Университете штата Северная Каролина, показало, что люди непоследовательны в том, как они психологически готовятся справляться с аргументами и другими факторами стресса, при этом каждый человек демонстрирует различные варианты поведения, позволяющего справиться с ситуацией. …

Виртуальный мир терапии для наркозависимых: исследования показывают

Пациенты, проходящие терапию по преодолению зависимости, получают новую арену для проверки своих навыков преодоления трудностей – виртуальный мир. Новое исследование, проведенное доцентом Университета Хьюстона Патриком Бордником, показало, что среда виртуальной реальности (VR) может создать климат, необходимый для разжигания тяги к алкоголю, чтобы пациенты могли практиковать, как говорить «нет» в реалистичной и безопасной обстановке. …

Стресс – не позволяй ему утомлять тебя

Люди, которые испытывают стресс из-за повседневных проблем или проблем на работе, похоже, чаще скрипят зубами по ночам. Исследователи пишут в журнале открытого доступа BioMed Central Head & Face Medicine изучила причины «сонного бруксизма», скрежета зубами в ночное время, и обнаружила, что это особенно часто встречается у тех, кто пытается справиться со стрессом, избегая трудных ситуаций. …

Блог Бизнесмена