06.06.2023

В настоящее время мир «не охвачен пандемией» китайского вируса: ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения заявила во вторник, что вспышка смертельного нового коронавируса, распространившегося из Китая в два десятка стран, еще не представляет собой серьезную проблему "пандемия".

"В настоящее время мы не в пандемии," Сильви Бриан, руководитель подразделения ВОЗ по обеспечению готовности к глобальным инфекционным опасностям, заявила журналистам в Женеве. …

Помните о детях, когда на День благодарения вмешивается политика

В этот День Благодарения, особенно, политические разногласия могут вызвать дебаты за обеденным столом, которые быстро обостряются.

Два психиатра предупреждают, что эти горячие разговоры могут навредить детям, которые могут их подслушать.

"Меня как детского психиатра больше всего беспокоит враждебность, которой подвергаются дети: дети чувствуют ощутимый гнев и даже ненависть, и это их пугает," сказал доктор. …

Присутствие родителей при просмотре телевизора с ребенком влияет на способность к обучению

Сегодня для многих воспитание детей стало не чем иным, как сидением ребенка перед телевизором или вручением ему устройства, которое воспроизводит их любимые видео. Но это намного больше, чем это.

Однако исследования показывают, что дети проявляют больший интерес к занятиям, когда в них участвуют их родители. …

Глобальная нехватка антивирусных масок: глава ВОЗ

В пятницу глава Всемирной организации здравоохранения предупредил, что в мире заканчиваются маски и другое защитное оборудование от нового коронавируса.

"Мир сталкивается с хронической нехваткой средств индивидуальной защиты (СИЗ)," Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил исполнительному совету ВОЗ в Женеве. …

Блог Бизнесмена