Android обгонит по популярности Windows к 2016 году

android

Через четыре года в мире будет 2,3 миллиарда смартфонов, планшетов и второй компьютерной техники с Android в сравнении с 2,28 миллиарда устройств под управлением Windows.Согласно данным аналитиков, через четыре года в мире будет 2,3 миллиарда смартфонов, планшетов и второй компьютерной техники с Android в сравнении с 2,28 миллиарда устройств под управлением Windows.А по итогам третьего квартала 2012 года количество применяемых в мире смартфонов в первый раз превысило один миллиард. Специалисты предполагают, что отметка в два миллиарда смартфонов будет пройдена уже в 2015 году.

Ожидается, что к концу этого года число устройств с Windows будет в 2,5 раза больше, чем у быстро набирающего популярность Android: 1,5 и 0,6 миллиарда соответственно.Число устройств с мобильной ОС Гугл Android превзойдет число устройств на платформе Микрософт Windows к концу 2016 года, по данным аналитической компании Gartner.Одновременно с этим, поставки мобильных устройств растут. Согласно данным аналитической компании Canalys, в 2011 году производители смартфонов впервой поставили на рынок больше устройств, чем было отгружено персональных компьютеров.

Специалисты уже давно отмечают падение интереса к рынку классических компьютеров по мере того, как растет спрос на мобильные устройства. Аналитические компании оценивают падение количеств мировых поставок ПК в третьем квартале этого года на уровне 8,3-8,6% если сравнивать с подобным периодом годом ранее.


Блог Бизнесмена