В Украине намного меньше пользуются интернетом, чем в Беларуси и Молдове

украине

По степени охвата населения вебом в мире лидирует Исландия, где глобальной сетью пользуется 95% населения. Посреди больших государств громадных удач достигла Германия, где 83% обитателей имеют доступ к интернету.

В Соединенных Штатах этим преимуществом пользуются 77,9%, в Российской Федерации — 49%, в Китае — 38,3%. В Украине чуть более 30% населения пользуются интернетом, что на большое количество меньше чем в Казахстане и Азербайджане.В документе говорится, что сейчас 2,26 миллиарда человек в мире имеют доступ к интернету.В Украине чуть более 30% населения пользуются интернетом.

Эти сведенья находятся в опубликованном докладе Комиссии ООН по широкополосной связи, подготовленном под руководством ЮНЕСКО и Международного альянса электросвязи.На первом месте по степени охвата населения интернетом разместилась Исландия.

В том месте интернетом пользуется 95% населения.«В Азербайджане интернетом охвачены 50% населения, в Казахстане – 45%, в Беларуси – 39,6%, в Молдове – 38%, в Грузии – 36,6%, – 30,6%, в Узбекистане – 30,2%, в Киргизии – 20%, в Таджикистане – 13%, в Туркменистане – 5%», – говорится в пресс-релизе, распространенном сайтом ООН.

Авторы доклада обращают свое внимание на удачи Эстонии, Литвы и Латвии, где 76,5%, 71,7% и 65,1% населения, соответственно, имеют доступ в интернет.Среди больших государств громадных удач достигла Германия, где 83% всех обитателей имеют доступ к интернету. В Соединенных Штатах этим преимуществом пользуются 77,9%, в Российской Федерации – 49% и в Китае – 38,3%.По оценкам МСЭ, к 2015 году, как минимум, добрая половина населения Почвы будет иметь доступ к средствам и контенту широкополосной связи.

В Азербайджане широкополосной стационарной связью пользуются 10,7% населения, в Молдове – 9,9%, в Грузии – 7,6%, в Казахстане – 7,5%, в Украине – 7%, в Армении – 5%, в Узбекистане – 0,5%, в Киргизии – 0,3%, в Таджикистане – 0,1%.Что касается распространения широкополосной связи, то тут, по соотношению числа подписчиков стационарных совокупностей к населению страны, лидирует Лихтенштейн (71,6%).

Замыкают таблицу Гвинея, Нигер, Сомали, ДРК, Бурунди, Эфиопия, Тимор и Мьянма-Леште. В этих государствах пользователи интернета составляют в районе одного процента населения.Из больших государств – на седьмом месте в перечне Франция (36,1%).

США – на восемнадцатом месте (28,7%), Российская Федерация – на пятидесятом (12,2%), Китай – на пятьдесят третьем (11,6%).