Бета Linux 6.6 Red Hat Enterprise приносит новые функции

linux

Не обращая внимания на то, что Red Hat уже выпустил RHEL 7, RHEL 6.x, пользователи смогут все еще взять преимущества от новых функций платформы.«PCP есть хорошим примером функции/возможности, которая загружается с Red Hat Enterprise Linux 7, так как мы ощущаем, что это возможно крайне полезно для не только лишь Red Hat Enterprise Linux 7 развертывания, вместе с тем и отечественная существующая установленная база сейчас посредством Red Hat Enterprise Linux 6», сообщил Алми.

Red Hat предлагает 10-летний жизненный цикл для RHEL, что включает обещание совместимости Бинарного интерфейса приложений (ABI). Кроме этого, Red Hat не поменяет главные элементы в выпуске продукции в пути, что имел возможность повлиять на устойчивость либо существующую совместимость.

Это не свидетельствует, но, что Red Hat не имеет возможности и практически не предоставлять кое-какие новые функции существующему RHEL 6.x пользователи.«Перечень функций для Red Hat Enterprise Linux 6 связывается близко со перечнем функций от GA [общедоступность] основной версии (6.0) в ноябре 2010», сообщил Стив Алми, менеджер по продукту в Red Hat, eWEEK. «Тогда как мы можем выборочно ввести новые функции в незначительный выпуск как бета Linux 6.6 Red Hat Enterprise, мы проявляем громадную заботу для не разрушения комплекта функций, что был сперва выпущен с Red Hat Enterprise Linux 6».«Эта функция была ранее обеспечена Дополнением Высокопроизводительной сети (HPN) для Red Hat Enterprise Linux», сообщил Алми. «С Red Hat Enterprise Linux 6.6 мы связали эту возможность в бету Linux 6.6 Red Hat Enterprise, делая его внутренней возможностью, а не дополнением».RHEL 6.6 сейчас кроме этого обеспечит более интегрированную возможность Удаленного прямого доступа к памяти (RDMA), чем было ранее доступно RHEL 6.x пользователи.

RDMA поддерживался в магистрали ядро Linux с 2009, частично благодаря кодовым вкладам от сетевого поставщика Cisco. Новая бета-версия RHEL 6.6 сейчас включает помощь RDMA по сходившемуся Ethernet.Red Hat вышел сейчас с бета-версией его Red Hat Enterprise Linux 6.6 (RHEL 6.6) платформа.

Новая бета следует за выпуском в июне Red Hat RHEL 7 и наследовала пара его функций.«С бетой Linux 6.6 Red Hat Enterprise мы переместили его в область всецело поддерживавших функций, вселив потребительскую веру в развертывании и HAProxy и keepalived в критически серьёзных для миссии средах», растолковал Алми.

Вторая пара функций, каковые случились в RHEL 7, есть помощью HAproxy и keepalived разработок балансировщика загрузки с открытым исходным кодом. HAProxy был ранее технологическим предварительным просмотром в Red Hat Enterprise Linux 6, сообщил Алми.

Алми растолковал, что PCP есть набором инструментов, библиотек и служб для получения, анализа и хранения измерений производительности системного уровня. PCP предназначается, дабы быть легким весом, распределенная архитектура, которая делает его подходящим к централизованному анализу сложных совокупностей.«Бета Linux 6.6 Red Hat Enterprise вправду включает кое-какие функции, каковые были сперва начаты с Red Hat Enterprise Linux 7 в июне, самое видное, являющееся Вторым пилотом производительности (PCP)», сообщил Алми.

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.