Долгосрочная потеря веса с с контролируемым высвобождением phentermine/topiramate, кажется, полностью изменяет метаболический синдром и улучшает связанные черты, согласно результатам, выпущенным в 47-м европейском Обществе Исследования Диабета (EASD) Годовое собрание.Герман Топлак, Мэриленд, Грацский медицинский университет в Граце, Австрия и коллегах оценил продолжительные действия с контролируемым высвобождением phentermine/topiramate как дополнение к вмешательству образа жизни на потере веса и метаболическом синдроме более чем 108 недель.Население исследования включало пациентов с метаболическим синдромом в основании в ПОБЕЖДАТЬ исследовании. В 56-недельном ЗАВОЕВЫВАЮТ исследование, низкую дозу, с контролируемым высвобождением phentermine/topiramate, когда добавлено к вмешательствам образа жизни, продемонстрировал значительную потерю веса и решение метаболического синдрома.
Доктор Топлэк указал, что уровень метаболического синдрома увеличивался во всем мире, вероятно в результате увеличенного уровня ожирения. И метаболический синдром и ожирение являются факторами риска для диабета 2 типа.
Потеря веса была предложена как вмешательство первой линии для метаболического синдрома и его связанных компонентов, сказал он.Результаты существующего анализа показали, что у больных, кто имелметаболический синдром, но не диабет 2 типа в основании, потеря веса была значительно больше с с контролируемым высвобождением phentermine/topiramate, чем с плацебо. Кроме того, потеря веса сохранялась более чем 108 недель.Более двух раз, поскольку много пациентов отнеслись с с контролируемым высвобождением phentermine/topiramate, имел решение метаболического синдрома по сравнению с плацебо.
Кроме того, меньше пациентов без метаболического синдрома в основании прогрессировало до метаболического синдрома с с контролируемым высвобождением phentermine/topiramate, чем плацебо.В этом населении пациентов с метаболическим синдромом в основании,с контролируемым высвобождением phentermine/topiramate произвел большие сокращения быстрой глюкозы крови и инсулина, чем плацебо, указывающее увеличение чувствительности инсулина. Активное лекарственное средство было также связано с уменьшениями в окружности талии, кровяном давлении, и триглицеридах и увеличениях высокоплотного липопротеина (HDL) – холестерин.
С контролируемым высвобождением phentermine/topiramate обычно хорошо выносился.Доктор Топлэк сказал, что результаты предполагают что с контролируемым высвобождением фентермин /topiramate поверх вмешательства образа жизни может быть полезен для борьбы и эпидемия ожирения и основная патофизиология, приводящая к развитию cardiometabolic болезни.
Джилл Стайн является парижским внештатным медицинским писателем.