Завоевание связанного с более высокими уровнями тестостерона

завоевание

У победителей соревнований по борьбе есть большие увеличения уровней тестостерона, чем проигрывающие борцы, сообщает январская проблема Журнала Исследования Прочности и Создания условий, официального журнала исследования Национальной Прочности и Создания условий Ассоциации. Журнал издается Lippincott Williams & Wilkins, частью Уолтерса Клувера Хилта, ведущего поставщика информации и бизнес-анализа для студентов, профессионалов, и учреждения в медицине, уходе, соединились со здоровьем и аптекой.

Результаты исследования являются соответствующими исследованиям, связывающим изменения тестостерона агрессивного и конкурентоспособного поведения у самцов – и могут даже предложить способы улучшить «доминирование в сообществе» борца, чтобы облегчить будущий успех. Ведущим автором был Эндрю К. Фрай, доктор философии, CSCS, университета Канзаса, Лоуренса.В конкурентоспособной борьбе у победителей и проигравших есть различные гормональные ответыИсследователи собрали образцы крови прежде и после матчей в членах элитной университетской борющейся команды.

Уровни тестостерона и других гормонов были сравнены для победителей матча по сравнению с проигравшими.В обеих группах уровни тестостерона увеличились до до после матча.

Однако увеличение было больше для борцов, выигравших их состязания. Средние уровни тестостерона увеличились с 16,4 до 23,2 наномолей за литр (нмоль/л) для победителей, по сравнению с увеличением с 14,8 до 19,4 нмоль/л для проигравших.

Другой гормональный измеренный кортизол и адреналин (адреналин) – не отличались значительно между победителями и проигравшими. Однако изменение в уровне адреналина было значительно связано с изменением в тестостероне для победителей, но не проигравших. «Эти данные предполагают, что побеждающие борцы могут использовать различный регулирующий механизм для своих острых реакций тестостерона, чем проигравшие», по словам доктора Фрая и соавторов.

Исследование не является первым, чтобы предложить, чтобы у побеждающих конкурентов были большие увеличения тестостерона. Предыдущие исследования сообщили о таких различиях не только в борцах и других спортсменах, но также и в шахматистах – «даже в азартных играх, таких как те, которые включают бросок монеты», отмечают исследователи.Новые результаты исследования подтверждают различие в реакциях тестостерона между победителями и проигравшими, и могут также помочь в понимании механизмов, ответственных за это различие.

Тестостерон был связан с агрессивным поведением в мужчинах животных особенно, конкурирующих за территорию, еду, и воспитывающих помощников. «Многочисленные исследования существуют, поддерживая гипотезу проблемы всюду по животному миру», пишут доктор Фрай и коллеги. Они полагают, что связь между тестостероном и завоеванием соревнований по борьбе «может представить превосходный пример выживания спортсмена в пределах конструкции производительности соревновательного спорта».Результаты могут даже иметь последствия для спортивного обучения глазом к улучшению будущей спортивной производительности. «Что не было осознано, решающая роль установления доминирования в сообществе в спорте», по словам доктора Фрая и коллег. «На основе данных от животного мира побеждающие борцы, кажется, устанавливают механизм, способствующий будущему успеху и долгосрочному выживанию как борец», пишут они.«Способность способствовать агрессивному поведению и доминированию в сообществе на борющейся циновке может очень зависеть от предыдущего успеха и сопровождающих физиологических реакций и адаптации», исследователи верят.

Они предполагают, что планирование матчей с противниками, против которых спортсмен может установить «расширенное борющееся доминирование в сообществе», может помочь в облегчении будущего успеха.Источник: национальная прочность и Conditioning Association, Lippincott Williams & Wilkins