Предыдущие исследования доказали, что гайдар – реальное явление. Надежные предсказания сексуальной ориентации были сделаны, просто услышав голос или увидев лицо. Эта статья в Cognition & Эмоция спрашивает, у кого лучше гайдар? Лесбиянки или натуралы? Ожидалось, что лесбиянки из-за своего опыта выбора партнеров будут более настроены на ориентацию других. Авторы провели исследование, которое выявило некоторые наводящие на размышления идеи о том, кто обладает большей межличностной чувствительностью.
В исследовании участвовали лесбиянки и гетеросексуалы, которые смотрели видеоклипы с участием целевой группы женщин, обсуждающих семейные отношения и будущую жизнь. Наблюдателей попросили оценить несколько аспектов целевой группы; что они думали? Какие эмоции они испытали? Какой у них тип личности и в целом были ли они геями или натуралами по непрерывной шкале гомосексуализма?? Это новаторское исследование отличается от предыдущих, которые в первую очередь рассматривали сексуальность мужчин. Мысли, эмоции и индивидуальность придали увлекательности дополнительное измерение.
Вопреки ожиданиям было замечено, что судьи-натуралы более точно оценивали мысли и эмоции. Может ли лесбиянок легче читать из-за невербального общения? Лесбиянки победили с точки зрения гайдара, они легче определили свою ориентацию. Обеспечивает ли значимость сексуальности для лесбиянок возможность точного осознания сексуальности других?? Натуральных женщин больше интересуют мысли и эмоции: сексуальность других женщин, кажется, не имеет для них меньшего значения. Эта содержательная статья дала нам представление о том, как сексуальная ориентация влияет на восприятие многих аспектов других людей. Авторы призывают к дополнительным исследованиям геев и геев. методы прямого общения и то, как город vs. сельское расположение влияет на результаты.