Физиолог Линн Каммер из Техасского университета в Остине возглавила группу исследователей, которые исследовали физиологические эффекты пищевых продуктов после тренировки. Каммер и ее команда изучили 12 тренированных велосипедистов, 8 мужчин и 4 женщины. Однако, в отличие от многих исследований спортивного питания, протокол упражнений был разработан с учетом типичной тренировки. После периода разминки испытуемые ездили на велосипеде в течение двух часов с комфортной скоростью работы, а не с более частым испытанием до изнеможения.
"Наша цель состояла в том, чтобы сравнить цельнозерновые хлопья с молоком (которые являются обычной пищей) и спортивные напитки после умеренных физических нагрузок," сказал Каммер. "Мы хотели понять их относительное влияние на восполнение запасов гликогена и синтез мышечного белка для среднего человека. Мы обнаружили, что восполнение запасов гликогена или немедленное восполнение мышечного топлива было таким же хорошим после употребления цельнозерновых злаков, и что некоторые аспекты синтеза белка на самом деле были лучше".
"Зерновые и обезжиренное молоко – менее дорогой вариант, чем спортивные напитки. Молоко является источником легкоусвояемого и высококачественного белка, который может способствовать синтезу белка и адаптации к тренировкам, что делает его привлекательным вариантом восстановления для тех, кто заправляется дома".
Исследователи пришли к выводу, что для спортсменов-любителей и людей с умеренной физической активностью, которые пытаются поддерживать форму, заскочить на кухню за быстрой тарелкой цельнозерновых хлопьев с небольшим количеством обезжиренного молока может быть более разумным шагом, чем инвестирование в высокие – спортивный напиток по цене.
Каммер и ее коллеги – ученые из отдела кинезиологии и санитарного просвещения Педагогического колледжа. Это исследование было поддержано Институтом здоровья и питания General Mills Bell.
Дополнительная информация: Восстановление после велогонки на время улучшается за счет углеводно-белковых добавок по сравнению с. изоэнергетические углеводные добавки. Джон М. Берарди, Эрик Э. Норин и Питер В. Р. Лемон, Журнал Международного общества спортивного питания (в печати), www.jissn.com /
Источник: BioMed Central (новости: в сети)