12.04.2023

Первое долгосрочное исследование показало, что на борьбу с ВИЧ / СПИДом было потрачено полтриллиона долларов

Первое долгосрочное исследование показало, что на борьбу с ВИЧ / СПИДом было потрачено полтриллиона долларов

Согласно новому научному исследованию, первому всестороннему анализу финансирования борьбы с этой болезнью, глобальные расходы на борьбу с ВИЧ / СПИДом в период с 2000 по 2015 год составили более половины триллиона долларов.

Итого 562 доллара.6 миллиардов за 16-летний период. Годовые расходы достигли пика в 2013 году и составили 49 долларов.7 миллиардов. …

Налоги – ключ к борьбе с болезнью образа жизни: эксперты в области здравоохранения

Табак уносит почти семь миллионов жизней ежегодно от рака и других заболеваний легких, что составляет примерно одну из 10 смертей во всем мире, и миллион только в Китае

В четверг мировые лидеры здравоохранения объявили войну болезням, связанным с образом жизни, осудив воздействие табака, алкоголя и безалкогольных напитков на бедняков в мире, и при этом призвали ввести налоги для ограничения потребления и финансирования здравоохранения. …

Основные аспекты и особенности оценки в Краснодаре

Оценка имущества – сложная и ответственная процедура, требующая определенных знаний и умений. При этом, качество и точность оценки напрямую зависит от квалификации специалиста, который занимается этим делом. В данной статье мы рассмотрим основные аспекты и особенности оценки в Краснодаре, а также расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе профессионала.

Сокращение употребления алкоголя в обществе может предотвратить алкогольные расстройства

По мнению академика Университета Отаго, общество должно взять на себя коллективную ответственность за уменьшение вреда, причиняемого расстройствами, связанными с употреблением алкоголя.

Доктор. Шарлин Рэпси из отделения психологической медицины Медицинской школы Данидина говорит, что, хотя алкоголь обычно употребляется многими людьми и только у меньшинства людей развивается расстройство, связанное с употреблением алкоголя, негативные последствия такого расстройства могут быть серьезными и долгосрочными. …

Услуги недостаточны для поддержки пострадавших

Существует острая необходимость сделать больше, чтобы распознать пренатальное воздействие алкоголя на ранней стадии и интегрировать более эффективные способы диагностики, оценки и поддержки, говорится в специальном выпуске журнала SAGE «Adoption» & Воспитание. В этом выпуске подчеркивается важность повышения осведомленности о расстройствах алкогольного спектра плода (ФАСН), поскольку существуют нечеткие протоколы и руководящие принципы для адекватной поддержки тех, кто непосредственно пострадал. …

Блог Бизнесмена