24.04.2023

Сканирование мозга показывает, почему люди становятся агрессивными после пары рюмок

Исследователи использовали магнитно-резонансную томографию (МРТ), которая измеряет кровоток в головном мозге, чтобы лучше понять, почему люди часто становятся агрессивными и агрессивными после употребления алкоголя. Всего после двух напитков исследователи отметили изменения в работе префронтальной коры головного мозга – той части, которая обычно участвует в снижении уровня агрессии человека. …

Исследование выработки тестостерона бросает вызов 25-летней научной догме

Новое исследование опровергает давнее убеждение научного сообщества о том, что организму нужен определенный белок для производства стероидных гормонов, таких как тестостерон, согласно недавнему исследованию, принятому для публикации в журнале эндокринологического общества.

Стероидные гормоны вызывают изменения в клетках организма, которые имеют решающее значение для множества жизненно важных функций, включая репродуктивную функцию и реакцию на стресс. …

Исследование стволовых клеток: метод определения происхождения новых клеток Лейдига у мужчин

Исследователи из школы общественного здравоохранения Блумберга Джонса Хопкинса разработали новый способ выявления и изучения стволовых клеток, которые способны давать начало новым клеткам Лейдига в семенниках взрослых.

Клетки Лейдига производят тестостерон, который влияет не только на репродуктивную систему, но и на мышечную массу, когнитивные функции и либидо. …

Низкий тестостерон не только у мужчин: тестостерон, атеросклероз, ожирение могут быть связаны у женщин

Хотя заместительная терапия тестостероном может вызывать споры у мужчин, новое исследование, опубликованное в журнале FASEB, может распространить эти противоречия и на женщин. Это связано с тем, что исследования с участием мышей, опубликованные в номере за апрель 2015 года, показывают, что существует связь между низким уровнем андрогенов (включая тестостерон) и атеросклерозом и ожирением у женщин. …

Ученые разработали рецепт клеток, вырабатывающих тестостерон

Согласно новому исследованию, исследователи, возглавляемые группами из Школы общественного здравоохранения Блумберга Джонса Хопкинса и Китайского медицинского университета Вэньчжоу, обнаружили способ удерживать взрослые стволовые клетки, которым суждено стать продуцирующими тестостерон клетками, размножающимися и выполняющими свою судьбу. …

Блог Бизнесмена