Апрель 2023

Что делает “нездоровую пищу” нездоровой?

Как определяется “нездоровая пища” для такой продовольственной политики, как налоги? Сочетание категории продуктов питания, их обработки и питательных веществ может определить, какие продукты должны быть объектом политики в области здравоохранения, согласно новому анализу, проведенному за три десятилетия продовольственной политики США исследователями из Школы глобального общественного здравоохранения Нью-Йоркского университета и Школы науки и политики питания Фридмана в Тафтсе.

Лекарства от диабета можно использовать для лечения алкогольной зависимости

Новое исследование на мышах и крысах в Академии Сальгренска показывает, что лекарства, используемые от диабета и ожирения, также могут быть ценным инструментом для лечения алкогольной зависимости.

Алкогольная зависимость вызывает заболеваемость, а также смертность и является серьезной проблемой для здоровья в современном обществе. …

Исследователи обнаружили мозговую цепь, контролирующую пьянство

Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл определили цепь между двумя областями мозга, которая контролирует алкогольное пьянство, предлагая более полную картину того, что движет поведением, которое обходится США более чем в 170 миллиардов долларов в год, и как это можно лечить.

Две области мозга – расширенная миндалевидное тело и вентральная тегментальная область – в прошлом были причастны к алкогольному пьянству. …

Стресс заставляет детей алкоголиков пить

Если у кого-то из ваших родителей есть проблемы с алкоголем, существует больший риск того, что вы будете употреблять больше алкоголя после стрессовых ситуаций, показывает текущее исследование Sahlgrenska Academy при Гетеборгском университете, Швеция.

Давно известно, что дети алкоголиков на 50% чаще будут иметь проблемы с алкоголем в будущем, и новое исследование Sahlgrenska Academy проливает новый свет на эту ссылку. …

Исследователи обнаружили механизм, влияющий на потребление алкоголя

Исследователь из Университета штата Вашингтон обнаружил механизм, который сильно влияет на то, будет ли животное пить много алкоголя.

"Им требуется от трех до четырех единиц алкоголя за один-два часа до одной-двух," сказал Дэвид Росси, доцент нейробиологии WSU.

Автор статьи в последнем журнале Journal of Neuroscience, Росси и его коллеги из Орегонского университета здравоохранения и науки и Университета США.S. …

Блог Бизнесмена