10.04.2023

Огромные различия в уровне гипертонии наблюдаются в округах США

Каждый пятый американец совершенно не подозревает, что ему грозит вторая по значимости причина преждевременной смерти: высокое кровяное давление. В ходе первого в истории анализа осведомленности, лечения и контроля гипертонии в каждом округе Институт показателей и оценки здоровья (IHME) Вашингтонского университета выявил значительные различия в США. …

Этикетки на бутылках с алкоголем повышают осведомленность о вреде употребления алкоголя, руководства

Согласно серии исследований, опубликованных в Журнале исследований по алкоголю и наркотикам, когда бутылки с алкоголем поставляются с заметными этикетками, содержащими информацию о рисках употребления алкоголя или рекомендации по употреблению алкоголя, люди лучше осведомлены о вреде алкоголя и могут сократить потребление алкоголя. …

Новое исследование показывает разногласия по поводу того, как люди относятся к вопросам прав трансгендеров

В конце февраля администрация Трампа отозвала федеральные меры защиты администрации Обамы для трансгендерных студентов, которые позволили бы им пользоваться ванными комнатами, соответствующими их гендерной идентичности.

Активисты-трансгендеры протестовали у Белого дома. Поскольку в течение года два президента по существу заняли противоположные позиции по этому вопросу, становится очевидным, насколько поляризуемыми стали политики в отношении прав трансгендеров, сказал исследователь партийной политики и американской политики из Университета Канзаса. …

Ликвидация малярии под угрозой по мере улучшения экономики Ганы

Ликвидация малярии под угрозой по мере улучшения экономики Ганы

Согласно исследованию, усилия Ганы по ликвидации малярии могут оказаться под угрозой, поскольку улучшение ее экономики приводит к сокращению внешнего финансирования борьбы с малярией.

Поскольку в период с 2002 по 2016 год Гана пережила пятикратный рост валового внутреннего продукта на душу населения с 309 долларов США до 1517 долларов США и, таким образом, стала страной с уровнем дохода ниже среднего, ее зависимость от внешней поддержки малярии снижается, согласно данным учиться. …

Блог Бизнесмена