25.04.2023

Генетические исследования улучшают прогнозы продолжительности жизни и научное понимание старения

Изучая влияние генетических вариаций на продолжительность жизни в геноме человека, исследователи разработали способ оценки того, может ли человек рассчитывать на то, что он проживет дольше или короче среднего, и получили передовое научное понимание болезней и клеточных путей, участвующих в старении. Их выводы были представлены на ежегодном собрании Американского общества генетики человека (ASHG) 2018 в Сан-Диего, Калифорния. …

Исследование показало, что мужское здоровье связано с воздействием тестостерона в утробе матери

Новое исследование предполагает, что на предрасположенность мужчин к серьезным заболеваниям может влиять низкий уровень воздействия тестостерона в утробе матери.

Исследование показало, как можно определить уровень тестостерона у мужчин еще до их рождения.

Понимание того, почему у некоторых мужчин меньше гормона, чем у других, важно, потому что тестостерон имеет решающее значение для здоровья на всю жизнь. …

Поражение мозга, вызванное алкоголем, продолжается после прекращения употребления алкоголя

Хотя вредное воздействие алкоголя на мозг широко известно, наблюдаемые структурные изменения очень неоднородны. Кроме того, отсутствуют диагностические маркеры для характеристики повреждения мозга, вызванного алкоголем, особенно в начале воздержания, критического периода из-за высокой частоты рецидивов, которые он представляет. …

Исследования показывают, что сокращение употребления алкоголя может помочь в отказе от курения

Если бросить курить – одно из ваших новогодних решений, возможно, вам стоит подумать и о сокращении употребления алкоголя.

Новое исследование показало, что сильно пьющие, пытающиеся бросить курить, могут обнаружить, что сокращение употребления алкоголя также может помочь им бросить повседневную привычку курить. …

Блог Бизнесмена