20.04.2023

Новое исследование показывает, что выпивка по выходным может нанести долговременный вред печени

Спустя долгое время после похмелья ночь принятия неверных решений может нанести больший урон организму, чем предполагалось ранее. Описано в текущем выпуске журнала Alcoholism: Clinical & Экспериментальное исследование, исследование, проведенное в Университете Миссури, выявило уникальную связь между пьянством и риском развития алкогольной болезни печени и множеством других проблем со здоровьем. …

Дефицит тестостерона и заместительная терапия у мужчин

Дефицит тестостерона (ДТ), часто называемый гипогонадизмом, связан со старением и затрагивает примерно 30 процентов мужчин в возрасте 40-79 лет. Чтобы выделить некоторые проблемы и противоречия, возникающие при диагностике и лечении мужчин с TD, авторы обзорной статьи в American Journal of Medicine представили клиническую виньетку, чтобы проиллюстрировать влияние TD на общее состояние здоровья мужчин, и проанализировали ряд исследований. …

Пьянство может значительно усилить повреждение печени

Алкогольная болезнь печени (АБП) характеризуется ожирением печени, гепатитом, фиброзом и циррозом. Пьянство растет во всем мире и особенно распространено в США.S. Обзор исследований, посвященных влиянию запоя на печень, подчеркивает сложные взаимодействия между различными иммунными, сигнальными путями, эпигенетическими и метаболическими реакциями печени на запой. …

Лекарства от подагры могут быть полезны при лечении вызванной алкоголем болезни печени

Новое исследование на мышах показывает, что два широко используемых лекарства от подагры, нацеленные на мочевую кислоту и аденозинтрифосфат, могут обеспечить защиту от вызванных алкоголем заболеваний печени и воспалений. Эти данные позволяют предположить, что следует рассмотреть возможность проведения клинических испытаний на людях с алкогольной болезнью печени. …

Все больше специалистов ставят под сомнение безопасность терапии тестостероном для пожилых мужчин

Эндокринное общество разделяет недавние опасения FDA по поводу популярных добавок.

После недавнего объявления U.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов о потенциальных опасностях использования добавок тестостерона у пожилых мужчин, другая группа экспертов выражает озабоченность по поводу популярных методов лечения. …

Блог Бизнесмена