03.05.2023

В исследовании изучаются генетические факторы, факторы окружающей среды, вызывающие расстройство, связанное с употреблением алкоголя, и развод

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Содружества Вирджинии, расстройство, связанное с употреблением алкоголя, и развод тесно взаимосвязаны, а это означает, что наличие одного из них увеличивает вероятность того, что вы столкнетесь с другим в течение жизни.

Изучение, "Расстройство, связанное с употреблением алкоголя, и развод: доказательства генетической корреляции в популяционной шведской выборке," появится в журнале Addiction, издаваемом Обществом изучения наркологии. …

Разработан инъекционный препарат от алкоголизма

A U.S. Биотехнологическая фирма, как сообщается, разработала ежемесячный курс лечения алкоголизма путем инъекций вместо ежедневных таблеток.

Препарат – продается компанией Cephalon Inc., во Фрейзере, Па. — был разработан Alkermes Inc. Кембриджа, Массачусетс., в виде инъекционной формы налтрексона с пролонгированным высвобождением. …

Налтрексон пролонгированного действия, лечение алкогольной зависимости, улучшает показатели качества жизни

В большинстве исследований, изучающих влияние лечения алкогольной зависимости (АД) на качество жизни (КЖ), изучались психосоциальные методы лечения. В этом исследовании изучали влияние фармакотерапии на качество жизни, в частности, влияние налтрексона с пролонгированным высвобождением (XR-NTX), инъекционной формы для раз в месяц для лечения AD. …

Новое исследование раскрывает клеточный механизм алкогольной зависимости

Опубликованное сегодня исследование показывает клеточный механизм, участвующий в алкогольной зависимости. Исследование, опубликованное в журнале «Journal of Neuroscience» от 28 мая, показывает, что габапентин, препарат, используемый для лечения хронической боли и эпилепсии, снижает потребление алкоголя у алкоголозависимых крыс за счет нормализации химической связи между нейронами, которая изменяется при хроническом злоупотреблении алкоголем. …

Исследование дает новую надежду людям, живущим с хронической болью в спине

У людей, длительное время страдающих от хронической боли в спине, наблюдалось значительное снижение интенсивности боли и связанной с ней нетрудоспособности, которое сохранялось в течение одного года после участия в новом лечении, испытанном в ходе исследования Университета Кертина-Маккуори-Монаша.

Блог Бизнесмена