26.05.2023

Страх оказывает влияние коронавируса в Ухане на экономику

Один из способов подсчитать стоимость коронавируса в Ухане – это узнать, сколько людей заразятся им, а затем сколько погибнет. Другой – прямые финансовые затраты на меры общественного здравоохранения по лечению инфицированных и сдерживанию его распространения.

Еще один – более широкие экономические издержки. …

Сахар влияет на риск сердечно-сосудистых заболеваний независимо от увеличения веса

Сахар влияет на риск сердечно-сосудистых заболеваний независимо от увеличения веса

Исследователи из новозеландского университета Отаго обнаружили доказательства того, что сахар оказывает прямое влияние на факторы риска сердечных заболеваний и, вероятно, влияет на артериальное давление, независимо от увеличения веса.

Научный сотрудник отдела питания человека Отаго доктор Лиза Те Моренга, профессор Джим Манн и его коллеги провели обзор и метаанализ всех международных исследований, в которых сравнивали влияние более высокого и более низкого потребления сахара на кровяное давление и липиды (жиры крови или холестерин) – оба фактора являются важными сердечно-сосудистыми факторами риска. …

НАЖБП увеличивает риск ранних атеросклеротических поражений

Исследование, представленное сегодня на Международном конгрессе по печени 2013 г., в котором оценивалась взаимосвязь между неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП), ранними предикторами атеросклероза и 10-летней шкалой риска Фрамингема (FRS), показало, что НАЖБП увеличивает риск раннего развития атеросклероза. …

Число американцев, обеспокоенных всплесками коронавируса, показывает опрос AP-NORC

Поскольку масштабы глобальной вспышки COVID-19 продолжают расти, американцы все больше беспокоятся о возможном заражении новым коронавирусом.

Согласно опросу, недавно проведенному Центром по связям с общественностью Associated Press-NORC при Чикагском университете, двое из трех американцев, по крайней мере, в некоторой степени обеспокоены тем, что кто-то из их семьи заразился коронавирусом, и принимают рекомендуемые меры, чтобы избежать этого заболевания. …

Гастроэнтеролог IU разработал практические рекомендации по наиболее распространенным заболеваниям печени

Гастроэнтеролог медицинского факультета Университета Индианы возглавлял команду выдающихся врачей, которые разработали первые рекомендации по диагностике и лечению неалкогольной жировой болезни печени. Рекомендации были опубликованы одновременно в июньских выпусках журналов Hepatology, Gastroenterology и American Journal of Gastroenterology. …

Блог Бизнесмена