15.05.2023

Клетки, разрушающие кишечник

Клетки, разрушающие кишечник

Пациенты, страдающие хроническими воспалительными заболеваниями кишечника, болезнью Крона и язвенным колитом, часто страдают обострениями, которые повреждают ткани кишечника. Несмотря на успехи в лечении этих заболеваний с помощью лекарств, у ряда пациентов невозможно контролировать хроническое воспаление. …

Изучение развития механочувствительности

Исследователи из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка (MDC) Берлин-Бух, Германия, получили важное понимание того, как возникает механочувствительность. Измеряя электрические импульсы в сенсорных нейронах мышей, нейробиологи и исследователи боли Dr. Стефан Г. Лехнер и профессор Гэри Левин впервые смогли напрямую объяснить возникновение механочувствительности. …

Диета матери с высоким содержанием жиров может увеличить риск заболевания печени у потомства

Диета матери с высоким содержанием жиров может увеличить риск заболевания печени у потомства

Безалкогольная жировая болезнь печени, состояние, при котором в печени накапливается жир, в настоящее время является наиболее распространенным хроническим заболеванием печени, диагностируемым у взрослых и детей. Хотя это заболевание связано с ожирением, ученые не до конца понимают, почему у одних оно развивается, а у других – нет. …

Статины могут быть полезны пациентам с циррозом печени и инфекциями гепатита B или C

Инфекция вирусом гепатита B (HBV) или вирусом гепатита C (HCV) может привести к циррозу, а также к раку печени. Проведенное в Тайване гепатологическое исследование показало, что статины могут быть полезны пациентам с циррозом, связанным с HBV или HCV.

Когда печень не может компенсировать функциональную перегрузку, вызванную заболеванием, возникает ситуация, называемая декомпенсацией. …

Блог Бизнесмена