16.05.2023

Обнаружено неврологическое улучшение у крыс, перенесших трансплантацию стволовых клеток

В исследовании, которое будет представлено сегодня на ежегодном собрании Общества материнско-фетальной медицины The Pregnancy Meeting в Далласе, штат Техас, исследователи сообщат о ранней трансплантации мезенхимальных стволовых клеток, полученных из плаценты человека, в боковые желудочки новорожденных крыс при рождении. …

Исследователи обнаружили связь между возрастной потерей памяти и определенным ферментом у мышей

Снижение уровней Dnmt3a2 в гиппокампе у молодых взрослых мышей ухудшает формирование памяти. Изображение (c) Nature Neuroscience (2012) doi: 10.1038 / нн.3151

(Medical Xpress) – Группа исследователей из Междисциплинарного центра нейробиологии Гейдельбергского университета обнаружила, что у старых мышей, у которых в мозгу повысился уровень фермента ДНК-метилтрансферазы (Dnmt3a2), восстановились способности памяти более молодых мышей. …

Общественный интерес к более здоровым торговым автоматам

Общественный интерес к более здоровым торговым автоматам

Согласно новому исследованию Сиднейского университета и Университета Вуллонгонга, заботящиеся о своем здоровье австралийцы жаждут более питательных продуктов в торговых автоматах быстрого питания.

Исследование, опубликованное в Австралийском и новозеландском журнале общественного здравоохранения, демонстрирует интерес к вариантам здоровой пищи, таким как свежие фрукты, овощи и йогурт, в торговых автоматах в общественных местах, таких как больницы и университеты. …

Серотонин играет активную роль в сексуальных предпочтениях мышей

(PhysOrg.com) – В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Nature Ян Лю и Юньай Цзян из Пекинского национального института биологических наук, показана связь между серотонином и сексуальными предпочтениями у мышей. Однако Лю и Цзян предупреждают, что эти результаты получены в результате исследования на мышах, и нет никакой связи с гомосексуализмом у людей. …

Блог Бизнесмена