10.05.2023

Необходимы лучшие методы для прогнозирования риска заболевания печени

Хотя образцы крови могут надежно идентифицировать людей с низким риском развития тяжелого заболевания печени, в первичной медико-санитарной помощи необходимы более совершенные методы для выявления людей, наиболее нуждающихся в помощи. Это некоторые из выводов большого исследования, проведенного учеными из Каролинского института в Швеции на основе регистров, опубликованного в уважаемом журнале Gastroenterology. …

Правильная программа может превратить иммунные клетки в убийц рака

Иммунные клетки, борющиеся с раком, у пациентов с раком легких, опухоли которых не реагируют на иммунотерапию, по-видимому, работают по другому принципу "программа" что делает их менее эффективными, чем иммунные клетки у пациентов, рак которых реагирует на эти иммунные методы лечения, предполагает новое исследование, проведенное исследователями из онкологического центра Джонса Хопкинса Киммеля, Bloomberg ~ Институт иммунотерапии рака им. …

Покрытие раковых клеток кремнеземом для создания вакцины, которая активизирует иммунный ответ на развитие опухоли

Команда исследователей, работающая в Центре медицинских наук Университета Нью-Мексико, добилась определенных успехов в создании противораковой вакцины, покрывая раковые клетки кремнеземом и вводя их подопытным мышам. В своей статье, опубликованной в журнале Nature Biomedical Engineering, группа описывает свою работу по созданию персонализированных противораковых вакцин и насколько хорошо их усилия работают во время тестирования. …

Индекс массы тела может играть важную роль в прогрессировании рассеянного склероза

Недавно опубликованная статья в журнале Lancet EBioMedicine выявляет связь между высоким уровнем липидов в крови и обострением заболевания у пациентов с рассеянным склерозом (РС) с избыточным весом или ожирением.

Продольное исследование, проведенное исследователями Центра перспективных научных исследований (ASRC) в Центре выпускников Нейробиологической инициативы городского университета Нью-Йорка в сотрудничестве с клиницистами из Медицинской школы Икана на горе Синай, отслеживало недавно диагностированных пациентов с рассеянным склерозом у двоих. …

Новый способ снизить уровень ожирения

Новый препарат рекламируется как важный шаг вперед в борьбе с растущим уровнем ожирения и связанных с ним метаболических заболеваний в Австралии. В настоящее время 2 из 3 взрослых в Австралии классифицируются как страдающие избыточным весом или ожирением. Долгосрочное исследование, проведенное учеными из Centenary Institute и UNSW в Сиднее, привело к созданию лекарства, которое нацелено на фермент, связанный с инсулинорезистентностью – ключевой фактор метаболических заболеваний, таких как диабет II типа. …

Блог Бизнесмена