24.05.2023

Статьи исследуют взаимосвязь между кожными и эндокринными заболеваниями

Два исследования и редакционная статья, опубликованные в сети JAMA Dermatology, исследуют взаимосвязь между кожными заболеваниями и эндокринными заболеваниями.

В первом исследовании Дипанкар Де, М.D., из Института последипломного медицинского образования и исследований, Чандигарх, Индия, и соавторы изучили связь между инсулинорезистентностью и метаболическим синдромом у пациентов мужского пола с акне (в возрасте от 20 до 32 лет). …

У женщин с синдромом поликистозных яичников риск заболевания печени вдвое выше

Ученые из Университета Бирмингема обнаружили, что повышенный уровень мужских гормонов приводит к тому, что у женщин с поликистозом яичников в два раза повышается риск развития неалкогольной жировой болезни печени.

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) поражает 10 процентов всех женщин и, как известно, вызывает нерегулярные менструации, нарушение фертильности, рост волос на теле по мужскому типу и акне. …

В обзоре рассматривается диагностика СПКЯ у подростков

Необъяснимая стойкая гиперандрогенная ановуляция может использоваться для диагностики синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) у подростков, согласно обзорной статье, опубликованной в ноябре в Интернете. 23 в педиатрии.

Роберт Л. Розенфилд, М.D., из Медицинской школы Притцкера Чикагского университета, обобщает рекомендации по диагностике СПКЯ у подростков и обсуждает их основы и последствия. …

Эффективная диагностика стойкой лицевой боли принесет пользу пациентам и сэкономит деньги

Новое исследование показало, что пациенты с постоянной лицевой болью обходятся экономике более чем в 3000 фунтов стерлингов в год.

Эксперты из Университета Ньюкасла, Великобритания, считают, что внедрение электронной справочной системы для ускорения диагностики и лечения, вероятно, улучшит качество жизни и сэкономит деньги. …

Молекулярный переключатель, обнаруженный у мышей, может привести к будущему лечению ожирения

Молекулярный переключатель, обнаруженный у мышей, может привести к будущему лечению ожирения

Неожиданное открытие – бурый жир, сжигающий калории, может быть получен экспериментально из клеток-предшественников мышц у мышей – открывает перспективы новых способов борьбы с ожирением и избыточным весом, говорят ученые из Института рака Дана-Фарбер.

Отчетность в августе. В 21 выпуске журнала Nature исследователи продемонстрировали, что бурый жир, известный как "хороший" форма жира – так называется, потому что сжигает калории и высвобождает энергию, в отличие от "плохой" белый жир, который просто накапливает лишние калории – может быть произведен из неспециализированных прекурсоров, которые обычно порождают скелетные мышцы. …

Блог Бизнесмена