31.05.2023

Восстановление недостающего белка у пациентов с мышечной дистрофией

Восстановление недостающего белка у пациентов с мышечной дистрофией

Достижения в лечении мышечной дистрофии: впервые исследовательской группе удалось восстановить недостающий восстанавливающий белок в скелетных мышцах пациентов с мышечной дистрофией. Исследователи из Университета и Университетской клиники Базеля, Департамента биомедицины и Клиники неврологии, сообщают о своих недавних открытиях в научном журнале Science Translational Medicine. …

Изучить младенческую смертность в Самоа после прививок

В четверг международные эксперты в области здравоохранения начали расследование причин смерти двух самоанских младенцев вскоре после вакцинации детей в результате трагедии, потрясшей сплоченную тихоокеанскую страну.

Крошечная страна приостановила свою программу вакцинации и изъяла все дозы для тестирования после смерти в районной больнице Сафоту в прошлую пятницу. …

Польша ужесточает антивирусные меры

Польша во вторник вслед за соседней Германией запретила публичные собрания более двух человек, а также ограничила свободу передвижения в целях борьбы с распространением коронавируса.

"Мы принимаем это решение, чтобы выиграть время," Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил журналистам.

"Мы тратим время на то, чтобы на всякий случай лучше подготовить медицинские услуги, подготовить новые койки, новые больницы. …

Наряду с антиретровирусными препаратами врачи могут назначать людям с ВИЧ упражнения

Наряду с антиретровирусными препаратами врачи могут назначать людям с ВИЧ упражнения

По словам исследователя из школы медсестер Университета Кейс Вестерн Резерв, Фрэнсис Пейн Болтон, люди с ВИЧ могут вскоре начать получать от врачей не только антиретровирусные препараты.

"У людей с ВИЧ вторичные хронические заболевания развиваются раньше и чаще, чем у людей, не инфицированных ВИЧ," сказала Эллисон Уэбел, доктор философии, доктор медицинских наук, доцент кафедры медсестер. "И сердечно-сосудистые заболевания – это то, из-за чего они особенно подвержены риску."

Миллионы людей помещены в карантин, поскольку Китай пытается остановить вирус

Китай поместил в карантин миллионы людей и призвал своих граждан отложить зарубежные поездки, поскольку он пытается остановить дальнейшее распространение смертельной эпидемии коронавируса.

Власти также приказали закрыть школы и университеты во вторник после продления национального праздника на неделю в попытке сдержать вспышку, которая уже унесла жизни более 100 человек и распространилась на десяток стран. …

Блог Бизнесмена