04.05.2023

FDA предупреждает о проблемах с печенью при приеме некоторых препаратов против гепатита С

Прием препаратов против гепатита C Mavyret, Zepatier или Vosevi может вызвать редкие случаи серьезных проблем с печенью или печеночной недостаточности у пациентов, у которых уже есть умеренное или тяжелое нарушение функции печени.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предупредило в среду. …

Что сердце может сказать нам о преодолении алкогольной зависимости

Как показали исследователи из Сиднейского университета, мониторинг частоты пульса может помочь выявить риск и лечить людей, зависимых от алкоголя, путем прогнозирования уровня их тяги.

"Почти 10 процентов взрослых австралийцев страдают алкогольным расстройством, и почти у 60 процентов рецидивы наступают через год после начала лечения, поэтому все, что обещает помочь улучшить наши показатели успеха, является захватывающим," сказал Дэниел Кинтана, аспирант факультета психологии Университета и Института исследований мозга и разума. …

Партнеры играют решающую роль в употреблении алкоголя беременными женщинами и развитии детей

Новое исследование, проведенное группой психологов из Университета Рочестера и других исследователей в рамках Совместной инициативы по расстройствам алкогольного спектра у плода (CIFASD), показывает, что партнеры будущих матерей могут напрямую влиять на вероятность употребления алкоголя беременной женщиной и ее депрессивного состояния, что влияет на развитие их малышей. …

История проблем с алкоголем у ваших родственников может привести к вашим собственным проблемам с алкоголем

Статистика отрезвляющая. Более 14 миллионов взрослых американцев страдают от той или иной формы расстройства, связанного с употреблением алкоголя (AUD), хронической неспособности прекратить или контролировать употребление алкоголя, несмотря на негативные последствия. Об этом сообщает Национальный институт злоупотребления алкоголем и алкоголизмом, входящий в состав Национальных институтов здравоохранения. …

Исследование показало, что развод увеличивает риск развития расстройств, связанных с употреблением алкоголя

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Содружества Вирджинии и Университета Лунда в Швеции, развод причинно связан со значительным увеличением риска развития расстройств, связанных с употреблением алкоголя.

Исследование под названием "Развод и возникновение расстройства, связанного с употреблением алкоголя: шведское популяционное продольное когортное и сопоставительное исследование," был опубликован в Американском журнале психиатрии в январе. 20. …

Блог Бизнесмена