08.05.2023

Исследователи уменьшают повреждение сердечной ткани, вызванное сердечным приступом, у мышей на 30%

Ежегодно от сердечных приступов умирает почти 10 миллионов человек во всем мире, и более 6 миллионов умирают от инсульта. Сердечный приступ вызывается сгустками, которые блокируют артериальный кровоток. Ткани лишены переносимого с кровью кислорода. В этих условиях пораженные ткани подвергаются быстрому некрозу. …

Воспалительный маркер, связанный с деменцией

Воспалительный маркер sCD14 связан с атрофией головного мозга, снижением когнитивных функций и деменцией, согласно исследованию более 4700 участников двух крупных исследований сердца в общинах. Исследование было опубликовано в понедельник, декабрь. 9, в журнале Neurology.

"У нас есть веские основания полагать, что sCD14 может быть полезным биомаркером для оценки риска когнитивного спада и деменции," сказал старший автор исследования Судха Сешадри, М.D., профессор неврологии в UT Health San Antonio и директор университетского института болезни Альцгеймера и нейродегенеративных заболеваний Гленна Биггса. …

Ученые обнаружили, что противосудорожный препарат отменяет клеточные эффекты

В новом исследовании, опубликованном в журнале Journal of Neuroscience от 28 мая 2008 г., ученые обнаружили, что габапентин нормализует действие определенных клеток мозга, измененных хроническим злоупотреблением алкоголем, в области мозга, известной как центральная миндалина, которая играет играет важную роль в поведении, связанном со страхом и стрессом, а также в регулировании употребления алкоголя. …

Индивидуальное лечение для тех, кто находится в «серой зоне» артериального давления

Используя данные национального исследования, исследователи Джона Хопкинса определили, что использование компьютерной томографии сердца может помочь персонализировать лечение пациентов, у которых артериальное давление падает в серой зоне чуть выше нормального или умеренно высокого артериального давления. …

Блог Бизнесмена